Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.05.2019 Общество

Фотографии 130 вологжан-фронтовиков разместили на одном из зданий Вологды

Фотографии 130 вологжан-фронтовиков разместили на одном из зданий Вологды

Обновленный баннер, на котором изображены портреты ветеранов Великой Отечественной войны, появился на ул. Конева, 5. Инициатива принадлежит жителям микрорайона. Поддержку в реализации уже несколько лет оказывает депутат Гордумы Евгений Абрамов.

IMG_0130.jpg

Участие в торжественной церемонии открытия баннера приняли творческие коллективы, школьники, а также неравнодушные вологжане. Во второй половине мая территорию около баннера благоустроят, там планируется высадить деревья.

«Патриотическая акция в преддверии Дня Победы уже стала традиционной и переросла из внутрирайонной в общегородскую. В прошлом году на баннере мы сумели разместить 90 портретов. В этом году их 130. Вологжане принимают активное участие в составлении памятного баннера. Присоединяются к нам и школьные коллективы», - говорит депутат Вологодской городской Думы Евгений Абрамов.

Акции памяти героев Великой Отечественной войны проходят в разных микрорайонах города. Так, накануне жители Лосты вышли на шествие «Бессмертного полка», в Кировском сквере ветераны «заботы» закружились в «Вальсе Победы». Вспомнили о событиях 1941 - 1945 гг. вологжане с помощью «Диктанта Победы».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.05.2019 15:50

70 тыс. человек посетили праздничные площадки в День Победы в Вологде

Такие данные приводит Административный департамент Вологды по итогам праздничных мероприятий, прошедших в городе 9 мая в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2019 19:39

Сотни вологжан наблюдали за зрелищными поединками боксеров в центре Вологды

Небывалый интерес вызвала первая международная матчевая встреча вологжан с командой Узбекистана. Она стала наиболее зрелищной частью молодежных мероприятий, организованных в День Победы. В 11 поединках на открытой площадке у Комсомольского сквера боролись спортсмены за Кубок Мэра Вологды. Сергей Воропанов поддерживал вологжан с трибуны.
09.05.2019 18:59

Праздничный салют завершит День Победы в Вологде

Первые залпы запустят в небо над Вологдой в 22.00. Световое представление будет длиться более 4 минут. Посмотреть салют можно на пл. Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×