Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.05.2019 Общество

60-метровую беговую дорожку заасфальтировали у школы № 9 в Вологде

60-метровую беговую дорожку заасфальтировали у школы № 9 в Вологде

Обновили площадку по инициативе родительского комитета школы № 9 при активном участии председателя ТОС «Заречье» Максима Осокина.

Строители сначала сняли старый асфальт, подняли уровень колодцев, затем залили дорожку 5-сантиметровым слоем горячего асфальтобетона. Работы производили с помощью асфальтоукладчика, разравнивали смесь около 10 дорожников, трамбовали специальной машиной и катком.

Точечное благоустройство школьного стадиона провела компания МАУ «Учсервис» по запросу руководства образовательного учреждения и родительского комитета.

«Вопрос стоял давно, потому что старый асфальт был небезопасен для проведения уроков физкультуры. Теперь же здесь ученики начальной и старшей школы будут сдавать бег на 60 метров и нормы ГТО. С нового учебного года планируется, что у нас начнет работать педагог по легкой атлетике, и дорожка будет очень востребована. Для нас это настоящий подарок! Помог решить вопрос родительский комитет, который у нас не только активный, но и ответственный. Большая благодарность Максиму Осокину, он курирует не только спортивную деятельность в школе, но и благоустройство территории», - говорит директор школы № 9 Анна Королева.

0013.jpg

«Наша школа является спортивно-ориентированной, здесь работает несколько бесплатных секций. Так получилось, что это единственная спортплощадка в этой части ул. Чернышевского. Этим стадионом пользуются не только школьники, но и местные жители. Поэтому мы активно настаиваем на поэтапном ремонте стадиона. В этом году начали с асфальтирования беговой дорожки. Мы очень в хороших отношениях с администрацией школы, вместе с ней и Управлением образования Вологды удалось решить этот вопрос», - прокомментировал представитель родительского комитета школы № 9, председатель ТОС «Заречье» Максим Осокин.

0037.jpg

Дорожники работали сегодня и у соседнего детского сада № 66 «Петушок». Многочисленные обращения поступали в ТОС «Заречье» о неудобном подходе к дошкольному учреждению. Мамам с колясками и маленькими детьми приходилось идти по сырой и грязной проезжей части, чтобы попасть к главным воротам. Сегодня их перенесли ближе к ул. Чернышевского: работники прорезали вход в калитке и начали благоустраивать пешеходную дорожку к садику. Также были установлены бордюрные камни, асфальт дорожники уложат в грядущие майские праздники.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×