Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.05.2019 Общество

«Запахом пороха» наполнятся библиотеки Вологды в преддверии Дня Победы

«Запахом пороха» наполнятся библиотеки Вологды в преддверии Дня Победы

Встречи, посвященные 9 мая, пройдут в городских библиотеках. В библиотеке на ул. Гагарина сотрудники расскажут об основных сражениях времен Великой Отечественной войны. Встреча состоится 7 мая в 11.00. Поэтические вечера запланированы в библиотеках на улицах Текстильщиков, Судоремонтной, Пролетарской.

«Солдатский привал» ждет юных вологжан в библиотеке на ул. Добролюбова. Участники узнают о подвигах пионеров-героев, познакомятся с видами боевой техники, узнают о различных военных специальностях. В библиотеке на Советском проспекте с 6 по 14 мая пройдет Неделя патриотической книги «Читаем детям о войне».

Одним из ключевых событий станет гала-концерт победителей городского конкурса чтецов «Чтобы жизнью дорожить» в Центре писателя В. И. Белова. 7 мая подведут итоги творческого соревнования, в котором приняли участие более 300 вологжан.

Во всех городских библиотеках в преддверии 9 мая читатели познакомятся с книжными выставками произведений писателей-фронтовиков и других авторов, создавших произведения о Великой Отечественной войне.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×