Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.04.2019 Общество

От флориста до слесаря: лучших в своем деле вологжан наградили на празднике труда

От флориста до слесаря: лучших в своем деле вологжан наградили на празднике труда

Конкурс «Лучший по профессии» во второй раз прошел в областной столице. В этом году участниками стали свыше 60 вологжан – представителей шести профессий. Лучших из них выбрали вологжане, наградили победителей в торжественной обстановке на сцене Ленкома. В событии приняли участие первые лица города и области.

«Впервые мы провели конкурс «Лучший по профессии в сфере торговли» в прошлом году. Вологжане выбрали лучшего продавца. На этот раз мы решили расширить список номинаций, чтобы как можно больше профессионалов стали известны жителям города! Это те люди, которые ежедневно обслуживают нас в магазинах, на автозаправке, в кафе и так далее. Говорим им спасибо за труд и индивидуальный подход!» - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вологжане состязались в номинациях – «Лучший продавец», «Лучший официант», «Лучший флорист», «Лучший фармацевт», «Лучший менеджер по туризму», «Лучший автослесарь». Победителями стали те, кто получил признание в народном голосовании на сайте «Вологда.РФ». Всего за конкурсантов было отдано порядка 12 тысяч голосов. Результаты можно узнать по ссылке.

«Очень рада получить такую награду и народное признание. Я в профессии 4 года и сумела вырваться вперед наряду с теми, кто занимаются флористикой более 10 лет. Такие конкурсы и тем более победа дают толчок и стимул к дальнейшему развитию – расширению клиентской базы, разработке новых концепций. Буду стараться радовать своих клиентов и дальше», - поделилась впечатлениями победительница конкурса в номинации «Лучший флорист» Анастасия Бахвалова.

Кроме того, результаты подвели и в рамках ежегодного городского конкурса профессионального мастерства среди школьников по профессии «Слесарь». Лауреаты I, II и III мест – воспитанники школ города и района получили дипломы и подарочные сертификаты. Традиционно этот конкурс поддерживается Вологодским городским отделением «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×