Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.04.2019 Общество

Дымоулавливатель, стул и скатерть вытащили с берегов Золотухи журналисты Вологодчины

Дымоулавливатель, стул и скатерть вытащили с берегов Золотухи журналисты Вологодчины

На субботник в сквере у храма свт. Николая вышли сегодня журналисты и пресс-секретари Вологодской области. За час работы собрали не один десяток пакетов с мусором, а также нашли «артефакты». Зеленый уголок в центре города второй год подряд оказывается «в поле зрения» сотрудников СМИ.

«Впервые мы провели такой субботник в прошлом году. А этой весной вновь увидели, что здесь скопилось много мусора. Хотелось бы, чтобы после сегодняшней уборки жители областной столицы обратили внимание на наш труд. Для этого журналисты не только сами активно участвуют в акции, но и широко освещают событие в своих материалах», - подчеркнула начальник управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова.

Сотрудники СМИ уделили внимание и берегам реки Золотухи. Кроме пакетов, бутылок, нашли дымоулавливатель, стул, колготки и старую скатерть. Самую оригинальную находку оценили спецпризом. Завершился субботник общим чаепитием.

«Такие акции объединяют наше журналистское сообщество. Пришли сюда прямо с рабочего места, полезно сменить клавиатуру на перчатки. Мы, наверное, не так активны, как ТОСы Вологды, но всегда проводим субботник на аллее Красного Севера в Осановской роще», - отметил главный редактор ИА «Вологда Регион», председатель Союза журналистов Вологодской области Дмитрий Погодин.

Акция, прошедшая в Чистый четверг, продолжила череду субботников в Вологде. Напомним, общегородская уборка прошла 20 апреля. 200 тонн мусора вывезли из города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.10.2019 15:56

На 26 площадках провели субботник сотрудники «Вологдагортеплосети»

К общегородской уборке 5 октября присоединились 386 представителей коммунальной компании. Субботники прошли у городских котельных и мастерских по 26 адресам.
07.10.2019 12:01

Более 200 тонн мусора вывезено на полигон после общегородского субботника в Вологде

Итоги экологической акции подвели сегодня в Вологде. 5-6 октября к уборке города присоединились порядка 10 тыс. вологжан, сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
30.09.2019 14:47

Около 10 тыс. человек зарегистрировалось на общегородской субботник в Вологде

Массовая уборка состоится 5 октября, планируют присоединиться к ней уже около 9,6 тыс. человек. Выйти на субботник всех вологжан приглашает Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×