Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.04.2019 Общество

В Вологде чествовали вековые трудовые династии

В Вологде чествовали вековые трудовые династии

Лучших работников ведущих предприятий и организаций областной столицы в преддверии Первомая поздравили сегодня на сцене Ленкома. Знаки «За доблестный труд на благо Вологды» из рук Губернатора Олега Кувшинникова и Мэра Вологды Сергея Воропанова получили трудовые династии.

«Вологда – город, который растет и динамично развивается. Он занимает первое место в регионе по объемам ввода жилья, второе место по инвестициям. Здесь кипит жизнь, и она кипит благодаря людям, которые трудятся на городских предприятиях. Вы создаете уникальный вологодский продукт, уникальное вологодское настроение. Сейчас у нас появился шанс сделать инфраструктурный рывок, сделать Вологду современным городом, в котором хочется жить и молодежи, и людям старшего поколения. 8 детских садов, школа в Охмыльцево, новый мост в створе улицы Некрасова, комплексный ремонт дорог – все эти и многие другие решения уже приняты и воплощаются в жизнь. Поздравляю всех с праздником и желаю городу и каждому из вас процветания», - поздравил присутствующих Губернатор области Олег Кувшинников.

Семья Казиевых в составе пяти человек трудится на Вологодском оптико-механическом заводе. Родители окунулись в производство на заре его создания. Общий трудовой стаж династии - 110 лет. Получить такую награду для заводчан крайне почетно.

«Мы пришли на завод в то время, когда он только создавался. Здесь формировался большой молодежный коллектив, поэтому я пошел на завод, а потом втянулся, - и вот работаю столько лет. Здесь повстречал свою жену, так что считаю свой выбор правильным. Сейчас испытываю гордость за свою семью, потому что это действительно редкость – близость духом, преемственность», - рассказал глава трудовой династии Сергей Казиев.

Муж и жена Сергей и Нина Казиевы начинали работать бок о бок – он на сборке, она на чистке оптики. Сейчас супруга трудится инженером по подготовке производства, от ее работы зависит слаженность и своевременность поставок деталей. За родителями на предприятие потянулись и дети. Сын стал профессиональным оператором станков, а невестка трудится в коммерческом отделе – продвигает продукцию завода. И каждый член этой трудовой династии понимает – насколько важна преемственность. К слову, это одно из нерушимых традиций и самого предприятия.

«Семья Казиевых получает награду заслуженно, и для всего коллектива ВОМЗ сегодняшнее награждение - это очень приятно и важно. На заводе уделяется большое внимание преемственности поколений. У нас работает много трудовых династий, и это способствует тому, что вологжане достигают больших профессиональных высот, необходимых и предприятию, и городу в целом», - отметил заместитель генерального директора АО «ВОМЗ» Евгений Амелин.

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие дорожной отрасли Вологды глава региона вручил почетные знаки и благодарности трудовой династии Воропаевых. Общий трудовой стаж этого семейства – 105 лет.

Благодарностью Мэра Вологды отметили наладчика шлифовальных станков и слесаря механо-сборочных работ Вологодского подшипникового завода, аппаратчика пастеризации Вологодского молочного комбината, раскройщика 3 разряда «Норд-Стиль», слесаря по ремонту подвижного состава Вологодского вагоноремонтного завода и сотрудника Почты России. Все эти люди более 35 лет посвятили единственному предприятию, и продолжают трудиться на нем по сей день.

«Вологда – замечательный город, и наша задача - сделать все, чтобы вологжанам было комфортно и жить, и работать в областной столице. Мы строим детские сады, школы и новые предприятия, и безработица в нашем городе практически сходит на нет. Спасибо всем, кто вносит большой вклад в развитие нашего города», - обратился к собравшимся в зале Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, в торжественной обстановке заслуженные награды получили и участники городского конкурса «Лучший по профессии». Победителям в шести номинациях вручили дипломы и цветы. А 1 мая вологжане станут участниками масштабной праздничной программы, присоединятся к шествию трудовых коллективов и станут зрителями концерта в честь Дня весны и труда.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×