Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.04.2019 Общество

Трехлетняя девочка стала одной из самых активных участниц субботника в Вологде

Трехлетняя девочка стала одной из самых активных участниц субботника в Вологде

30 самых активных детей центрального микрорайона Вологды наградили сегодня в Законодательном Собрании области. Ребята проявили себя на общегородском субботнике 20 апреля. Дипломы и сувениры представителям нескольких школ вручила депутат областного парламента Марина Денисова.

«Работа в центральном микрорайоне была организована по группам. За каждой территорией был закреплен наставник. Мы так хорошо потрудились, что появилась идея наградить самых активных ребят. Это те школьники, которые с особым усердием убирали старую листву, искали и утилизировали мусор», - прокомментировала депутат Законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова.

Самых активных ребят из школ №№4, 5, 19, 23 выбрали наставники. Старшие коллеги подготовили инвентарь, организовали пункт для отдыха с чаем и сами приняли участие в субботнике.

«Эти дипломы для вас должны быть хорошим стимулом к дальнейшей работе. Конечно, вы уже себя проявили, как людей с активной гражданской позицией. Но не стоит на этом останавливаться – теперь нужно показать пример своим сверстникам», - обратился к ребятам главный врач городской больницы № 1 Павел Шепринский.

Отличается от сверстников 3-летняя София Горчакова. Сегодня – она тоже среди награжденных. Девочка в свои юные годы понимает, почему нельзя мусорить.

«На субботнике Софочка активно собирала мусор, возила мешки на самокате. Дома она прибирается с таким же удовольствием. У нас принято не оставлять игрушки под ногами, поэтому и на городской субботник она вышла с удовольствием», - рассказала мама Софии Екатерина Гончарова.

Напомним, всего 20 апреля на общегородской субботник вышло более 4,5 тыс. жителей Вологды. Около 200 тонн мусора удалось собрать на 100 территориях. На «Чистых играх» обнаружили необычный мусор – реликвии времен СССР.

 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.10.2023 17:07

На 25 площадках прошёл общегородской субботник в Вологде

Сегодня в областной столице продолжилась акция по уборке территорий, которые не внесены в контракт подрядчика. Месячник благоустройства завершился в парке Мира, в районе Никольской церкви и еще 23 точках.
19.10.2023 18:58

Определены места, на которых пройдёт общегородской субботник 21 октября в Вологде

21 октября в областной столице запланирован общегородской субботник. На сегодняшний день заявки подали около 40 организаций Вологды. В генуборке будут задействованы два мусоровоза, один ломовоз и один фронтальный погрузчик.
16.10.2023 14:53

Около 40 организаций Вологды подали заявки на участие в общегородском субботнике

В субботу, 21 октября, в Вологде состоится общегородской субботник. На сегодня заявки подали около 40 организаций Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×