Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.04.2019 Общество

В майские праздники могут открыться колокольня и Софийский собор в Вологде

В майские праздники могут открыться колокольня и Софийский собор в Вологде

Вологодский музей-заповедник будет работать с 1 по 5, а также с 8 по 12 мая. При благоприятной погоде откроются для посещения колокольня и Софийский собор. Не стоит планировать поход в музей 6 и 7 мая - это будут выходные дни.

Кроме основных экспозиций, в художественном отделе Кремля посетители увидят предметы из коллекции Александра и Виктории Гулько на выставке «Старинные вещи уйти не спешат…». Вологжане познакомятся и с «Прекрасным убежищем» художника и искусствоведа Галины Дементьевой. В Юго-Западной башне гостей ждет выставка «Необыкновенные истории обыкновенной ложки», а на втором этаже башни уже открыта экспозиция работ современных художников Семена Ганичева и Екатерины Чивилевой.

Активности в майские праздники пройдут и в филиалах музея. В Доме купца Самарина 4 и 11 мая состоится мастер-класс по каллиграфии. Сотрудники музея «Литература. Искусство. Век XX» 2 мая приглашают школьников и их родителей на программу «Облачный атлас», а 3 мая - на интерактив «Стоп-кадр».

1 мая бесплатные посещения организованы для школьников и студентов. 9 мая День открытых дверей пройдет в музее для ветеранов и детей Великой Отечественной войны, а также участников боевых действий. В праздник вологжане смогут посетить экскурсию по выставке «Вологда прифронтовая». Она состоится в 12 и 14 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×