Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

19.04.2019 Общество

Экспресс-диагностику сахарного диабета пройдут жители Вологды у крупного ТЦ

Экспресс-диагностику сахарного диабета пройдут жители Вологды у крупного ТЦ

Бесплатно проверка уровня сахара в крови пройдет 21 апреля на парковке у ТЦ на Пошехонском ш., 22. Передвижной медицинский пункт будет работать с 9 до 13 часов.

Все желающие бесплатно и без документов измерят уровень сахара в крови. Анализ можно провести и после еды. В течение минуты будет известен результат. При выявлении повышенного уровня сахара пациента запишут на прием к врачу-эндокринологу диабетологического центра для дальнейшего обследования.

Акцию проводит Департамент здравоохранения Вологодской области. В регионе сахарным диабетом страдает более 40 тыс. человек, еще около 20 тыс. человек не знают о своем заболевании. Сахарный диабет является самым распространенным неинфекционным заболеванием, и, к сожалению, тенденции к его росту сохраняются.

Для своевременного выявления сахарного диабета необходимо регулярно проверять уровень сахара, особенно людям средних лет и пожилого возраста. 

Денис Кизим
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×