Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

18.04.2019 Общество

Итоги года подвели «классные друзья» на финальном конкурсе в Вологде

Итоги года подвели «классные друзья» на финальном конкурсе в Вологде

За плечами участников проекта «Классный друг» целый год совместной работы: спортивные мероприятия, творческие встречи и внеклассные занятия. Итоги года подвели на финальном этапе городского проекта. У каждой «Классной пары» своя изюминка выступления.

3170.jpg

«Класс всегда должен быть дружным. Не дружный – это очень скучный класс. Мне интересно быть в таком классе, в котором дружат», - рассказала ученица 2 класса гимназии № 2 Дарья Лебедева.

Именно такими – дружными – стали 25 классных пар проекта, которые дошли до финала конкурса. Ребята из школы № 23 об итогах проведенного года рассказали с помощью презентации – совместных фото, как и мероприятий, не счесть. Довольны не только сами дети, но и родители.

3187.jpg

«Мы с ребятами участвовали во многих конкурсах, ездили в поездки, очень сплотились, много узнали нового. У нас очень интересно и дружно», - поделилась представитель родительского комитета школы № 23 Наталья Мухреева.

Проект, объединяющий ребят разных возрастов, организован МЦ «ГОР.СОМ 35» три года назад. На протяжении этого времени проект «Классный друг» рос и менялся. Так, в прошлом году добавился еще один конкурс - «Классная сцена»: юные таланты общими усилиями представляют на суд жюри свои творческие номера.

3167.jpg

«В этом году мы решили сделать общую защиту, на которой ребята рассказывают, что они провели для маленьких ребят. На сцену вышли ребята, поделились эмоциями, рассказали, что им понравилось в проекте, как здорово было проводить время вместе в школе. Мы решили сделать такой формат, где конкурсная комиссия может напрямую пообщаться с участниками и сделать правильный выбор», - прокомментировал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Имена пятерых абсолютных победителей проекта назовут в рамках большого школьного фестиваля, в котором объединят два проекта «Ученик года» и «Классный друг». Он пройдет в конце учебного года на сцене кинотеатра «Ленком».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×