Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

18.04.2019 Общество

Восьмиклассник Вологды победил в Губернаторском конкурсе, отметив День рождения на МЭРСе

Восьмиклассник Вологды победил в Губернаторском конкурсе, отметив День рождения на МЭРСе Фото: vk.com

На молодежном слете «МЭРС» был объявлен конкурс на самый лучший пост с почетным гостем: Губернатор Олег Кувшинников посетил второй день форума и стал главным судьей дебатов «Ринг». Сегодня глава региона наградил автора лучшей публикации в соцсети Максима Носенкова.

«В Instagram пост я нашел по хэштегу #нашГубернатор. Под фотографией написано трогательное стихотворение, которое мама посвятила своему сыну на его день рождения», – объяснил свой выбор Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети.

Около 50 постов опубликовано под хэштегом «нашГубернатор». Ученик 8 «г» класса школы № 30 Максим Носенков, отметивший свое 15-летие на «МЭРСе», разместил фотоколлаж «ожидание-реальность». Участник слета сопроводил картинку текстом: «Самое лучшее празднование Дня Рождения в мире, которое сопровождалось получением новых знаний от Губернатора области и его команды, а также от лучших спикеров России».

«Максим входит в состав Школьного ученического самоуправления. Он увлеченный активист. В нашей школе, конечно, очень развито движение ШУС, но в основном в него входят девушки. Максим - один из самых активных молодых людей! Кроме того, он является старостой гимназического класса, увлекается спортом», - отметила директор школы № 30 Светлана Дорочинская.

Максим Носенков стал участником городского проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра» и успешно прошел стажировку в Управлении информации и общественных связей Вологды. Подготовил проект «О создании комиссии по делам молодежи при Общественном совете города Вологды».

Отметим, что мама юноши Татьяна Носенко ранее также победила в конкурсе Губернатора области. Женщина отгадала, какой храм глава региона опубликовал на своей личной странице «ВКонтакте» - храм Святителя Николая на Комье в Грязовецком районе.

Всего молодежный слет «МЭРС», прошедший в марте, объединил более 250 лидеров. Областные и городские власти запустили на форуме новый социальный проект – программу лояльности для студентов и молодых лидеров «Мы – вологжане! Мы активны», к которой уже присоединилось 19 партнеров.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.06.2023 16:06

Мария Степанова станет креативным мэром города Вологды

Победитель проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» будет заниматься развитием творчества в городе. Такое решение озвучил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.06.2022 14:08

Итоги четвертого сезона проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» подвели в областной столице

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей прошла в Вологде накануне. Финалистами проекта в этом году стали 29 человек: 19 защитили свои проекты, 10 вышли в финал «Курса современного политика». Победителей проекта поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.06.2022 15:26

Свои программы развития города представили финалисты проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Накануне участники «Курса современного политика» в рамках проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» представили конкурсной комиссии свои программы действий в должности руководителя городской Администрации. Защита прошла под председательством Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×