Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

12.04.2019 Общество

Вологодская команда «Молодёжки ОНФ» провела акцию «Космос наш!»

Вологодская команда «Молодёжки ОНФ» провела акцию «Космос наш!»

День космонавтики участники вологодской команды «Молодежки ОНФ» отметили акцией «Космос наш». В Вологде студенты строительного колледжа и промышленно-технологического техникума провели субботник на детской площадке и отремонтировали сломанные элементы.

«Мы решили провести субботник на детской площадке, где среди всех прочих элементов есть ракета. Мы убрали мусор на территории, ракету покрасили в синий и красный цвета и приклеили на нее надпись с хэштэгом #КосмосНаш. Мы очень гордимся и Юрием Гагариным, и нашим земляком – космонавтом Павлом Беляевым, который совершил космический полет вместе с Алексеем Леоновым на корабле «Восход-2», – сказала участница вологодской команды «Молодежки ОНФ», студентка Вологодского промышленно-технологического техникума Арина Красовская.

Полёт Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года на корабле «Восток-1» прочно закрепил за нашей страной славу космической державы.

Добавим, что акция «Космос наш!» - всероссийская. В эти дни во всех регионах страны «Молодёжка ОНФ» проводит субботники на детских площадках и в планетариях, приводит в порядок памятники, устраивает флешмобы и рассказывает о первом полёте в космос подрастающему поколению.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×