Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.04.2019 Общество

Детский «месяц добрых дел» стартовал в Вологде

Детский «месяц добрых дел» стартовал в Вологде

Акция с таким названием проходит в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования Вологды с 15 апреля по 15 мая. Организаторами выступают «Кондитерская фабрика» и Администрация Вологды.

В серию «добрых дел» могут войти акции памяти, благотворительные и экологические мероприятия. Отчет о проведенном событии нужно отправить до 17 мая во «Дворец творчества детей и молодежи» по эл.почте: dtd@vologda-city.ru. Дополнительная информация по телефону: 72-75-87.

«Такая акция проходит впервые в Вологде. Мы бы хотели сделать ее постоянной. Ведь добрые дела не имеют привязки ко времени. Участвуя в благотворительности, ребята учатся сопереживанию, общению со сверстниками, ветеранами и «братьями меньшими». В будущем планируется создать «Копилку добрых дел Вологды», - прокомментировала начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды Елена Доможирова.

Лучших выберут в трех возрастных категориях: дошкольная группа, учащиеся начальных классов, представители 5 -11 классов. Итоги акции подведут до 30 мая, торжественное награждение победителей пройдет 1 июня на площади Революции в рамках празднования Дня защиты детей.

Денис Кизим
Другие новости по теме
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×