Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.04.2019 Общество

Вологжане посоревнуются в конкурсе на лучшие костюмы 40-х годов

Вологжане посоревнуются в конкурсе на лучшие костюмы 40-х годов

Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» объявляет конкурс гражданского и военного костюма «Весна 45-го года». Принять участие в нем могут все желающие. Показ нарядов состоится 9 мая в 12.30 в Кировском сквере.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучший гражданский костюм», «Лучший военный костюм», «Семейный костюм» и «Коллективный гражданский костюм».

«Сначала пройдет дефиле каждого из участников, во время которого жюри будет оценивать образы вологжан и соответствие костюмов временному периоду. В конце экспертная комиссия выберет победителей в каждой из номинации, которые получат подарки от партнеров конкурса. Каждому участнику вручат сертификаты. В конце мероприятия состоится общая фотосессия участников», - рассказала руководитель Центра развития творчества МЦ «ГОР.СОМ 35» Светлана Щокотова.

В группе молодежного центра в социальной сети опубликуют фотографии участников. «Народное голосование» будет проходить с 9 по 15 мая. Чтобы принять участие в конкурсе костюмов, нужно заполнить заявку на сайте. Все подробности можно узнать по телефону: 76-07-28.

Добавим, что чуть больше чем через месяц после 9 мая в областной столице состоится еще один конкурс костюмов. В День города Кремлевская площадь на один день окунется в прошлое. Вологжане представят зрителям и членам жюри свои костюмы из трех эпох: 50-х, 60-х и 70-х годов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×