Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.04.2019 Общество

Фотографии вологжан смогут проиллюстрировать статьи на «Википедии»

Фотографии вологжан смогут проиллюстрировать статьи на «Википедии»

В России запускается фотоконкурс «Снимай науку!» от телеканала «Наука» и сайта «Викимедия.Ру». В нем могут принять участие студенты, фотографы, журналисты и блогеры, которые заинтересованы в популяризации научного знания.

Конкурс проводится в пяти номинациях: «Люди в науке», «Нефото», «Наука вокруг нас», «Серии» и «Микроизображения». Загрузить работы необходимо на сайт. Все присланные фотографии должны быть загружены под свободной лицензией. К изображению требуется хорошее и детальное разъяснение на русском языке и, желательно, на английском языке.

Прием работ осуществляется до 31 мая включительно. Лучшие из присланных работ смогут проиллюстрировать статьи «Википедии», посвященные науке, на 300 языках мира.

Добавим, что конкурс фотографий был запущен в 2017 году телеканалом «Наука»при поддержке Министерства образования и науки РФ. В первый же год своего существования конкурс привлек более 200 авторов из 6 стран (Эстонии, Латвии, Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана) и 67 регионов России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
20.05.2023 15:01

Юные вологжане могут принять участие в областном конкурсе фотографий «Моя малая родина» (6+)

Областной конкурс фотографий «Моя малая родина» проводится с 19 мая по 12 июня в целях формирования гражданского и патриотического сознания подрастающего поколения, стимулирования изучения культуры и достопримечательностей родного края.
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
03.03.2023 11:44

Более 300 юных жителей Вологды приняли участие в ежегодном фотоконкурсе «В объективе снеговик»

Накануне в парке Ветеранов состоялось награждение победителей ежегодного фотоконкурса «В объективе снеговик», организованного Центром по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×