Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.04.2019 Общество

Государственную награду получил главврач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский

Государственную награду получил главврач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский Фото: vologda-oblast.ru

В Вологде состоялась церемония вручения государственных наград: от имени Президента РФ ордена, медали и почетные знаки вологжанам вручил Губернатор Олег Кувшинников. В числе награжденных главврач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

Это звание присваивается высокопрофессиональным работникам медицинских организаций за личные заслуги в организации высококачественного медицинского обслуживания населения, основанного на применении новейших достижений мировой медицинской науки и техники и позволяющего существенно снизить уровень смертности населения от наиболее распространенных и особо опасных заболеваний.

Павел Шепринский работает в профессии с 1 сентября 1981 года, последние 20 лет является главным врачом Вологодской городской больницы № 1. При нем прошла серьезная модернизация оборудования и были проведены ремонты во всех подразделениях медучреждения.

«В этом году в рамках программы Губернатора «Здоровье Вологодчины» мы отремонтируем хирургическое отделение. На сегодняшний день это последний крупный блок, в котором пока у нас не выполнены работы. Также по федеральной программе, направленной на развитие системы здравоохранения, мы установим два компьютерных томографа», - говорит главврач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский.

Всего на традиционной церемонии вручения наград в Доме Губернатора собралось 38 человек. Глава региона поблагодарил каждого из них за ежедневный труд и преданность своему делу. По словам главы региона, благодаря их профессиональной работе удалось пройти самый сложный период и подготовить область к инфраструктурному рывку. Так, за последние шесть лет выросли объемы промышленности, увеличились объемы производства молока и заготовки древесины, строятся детские сады, школы и крупные спортивные объекты. Совершенствуется система государственной поддержки специалистов по всем отраслям - от здравоохранения до сельского хозяйства.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×