Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.04.2019 Общество

Встать после тяжелой травмы 84-летней вологжанке помогла Матрона Московская

Встать после тяжелой травмы 84-летней вологжанке помогла Матрона Московская

Перелом шейки бедра на два месяца приковал пенсионерку к кровати. Тогда вологжанка Марина Мишина обратилась с молитвами о здоровье матери к Матроне Московской. И чудо произошло - в 2018 году, когда святыня пребывала в Вологде.

IMG_8694.jpg

«Я не могу сказать, что являюсь верующим до фанатизма человеком, и не так часто хожу в храм, как хотелось бы. Но чудеса, которые случаются в жизни благодаря молитвам, заставляют поверить в высшие силы. В основном, молюсь о здоровье родителей, внуков и детей. Считаю чудом выздоровление мамы после тяжелого перелома и сложных операций», - признается вологжанка Марина Мишина.    

Сегодня женщина снова пришла поклониться святой. Под колокольный звон икону с частицами мощей пронесли в храм равноапостольных царей Константина и Елены на пр. Победы. В 12.00 здесь начался молебен с акафистом - специальным песнопением, прославляющем святую и доносящем молитвенные просьбы к ней. Исполнили его певчие храма.

«У всех радостное приподнятое настроение. Мы ждем, что храм посетит много прихожан, однако петь будем независимо от этого. Очень приятно, что люди приходят помолиться, - это всегда чувствуется, и общая молитва становится сильнее частной, домашней», - говорит матушка Анна Смирнова.

IMG_8692.jpg

Поклониться мощам святой также пришли молодые мамочки с детьми, вологжане среднего возраста и пожилые люди. У каждого свои надежды и просьбы, как правило, не связанные с материальными благами.

«Я верю в эту святую, она реально помогает. Я уже несколько раз ездила к ней в Москву, и что бы ни попросила - все у меня сбылось. Матронушка всем помогает, главное - просить и думать, чего хочется больше всего», - говорит вологжанка Вера Попова.

Святая блаженная Матрона Московская является одной из наиболее почитаемых русских святых. Она родилась слепой, дар помогать людям приобрела в раннем возрасте. По сути, святая является заступником молящих, как бы «передавая» просьбы Всевышнему.

«Обратиться к святой за помощью можно различными способами, все зависит от душевного расположения человека, от его настроя и духовного состояния. Можно просто приложиться к иконе и попросить желаемого своими словами, можно прочитать специальную молитву - официальную молитву блаженной Матроне Московской с акафистом, текст будет находиться рядом с иконой. А можно поучаствовать в молебне, подать записку о здравии - имена тех, кто в ней записан священник произнесет в ходе молебна», - говорит настоятель храма равноапостольных царей Константина и Елены, протоиерей Андрей Смирнов.

В областную столицу икону Матроны доставляют из Покровского монастыря Москвы в пятый раз. По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия она будет находиться в храме Константина и Елены до 15 апреля. Прихожан ждут ежедневно с 8.00 до 18.00, начало молебнов в 12.00.

Марина Березина
Другие новости по теме
09.02.2024 13:03

Военный следственный отдел приехал в гости к детям, оставшимся без попечения родителей

Офицеры военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону навестили ребят Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.  
08.10.2023 13:04

Вологодские отделения Союза женщин России присоединятся к проекту «Центр помощи участникам СВО»

На конференции члены Вологодского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» приняли такое решение.
11.08.2023 11:14

В Вологду прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

Божественная литургия в областной столице пройдет 13 августа в 09:00 в Софийском кафедральном соборе. Ее возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×