Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.03.2019 Общество

КВНщики из Вологды поборются за победу в играх официальной лиги «Вятка» в Кирове

КВНщики из Вологды поборются за победу в играх официальной лиги «Вятка» в Кирове

Фестиваль официальной лиги КВН «Вятка» прошел в Кирове 26 марта. В нем участвовало 18 команд из Перми, Сахалина, Ярославля и других городов страны. Вологду представляли «Раз За Разом Настоящий Вологодский Продукт».

«В прошлом сезоне наша команда «Одни убытки Раз За Разом» стала чемпионом Вологодской лиги КВН. По правилам, мы пропускаем год, поэтому решили показать себя в профессиональной лиге. Придумали новое «вологодское» название, но состав остался тот же. В Кирове выступили отлично, поэтому нас взяли в сезон официальной лиги «Вятка». Одним из ее редакторов является Дмитрий Бушуев, не раз появлявшийся на Первом канале», - говорит капитан команды «Раз За Разом Настоящий Вологодский Продукт» Виталий Москвин.

Шанс попасть на фестиваль официальной лиги КВН выпал вологжанам после «КиВиНа» в Сочи. Тогда они впервые выступили перед известными КВНщиками, прошли обучение у известных редакторов. В планах «Настоящего Вологодского Продукта» на этот сезон - также участие в Костромской лиге. В прошлом году другая вологодская сборная «Все свои» взяла золото на родине Снегурочки.

Добавим, что в КВН есть несколько типов лиг, самая главная - это телевизионная. Киров был официально нанесен на карту международного союза КВН в марте этого года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×