Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.03.2019 Общество

Специальные громкоговорители установили на четырех маршрутах общественного транспорта Вологды

Специальные громкоговорители установили на четырех маршрутах общественного транспорта Вологды Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Оборудование установлено на востребованных маршрутах №№ 6, 8, 16 и 19. Такое решение приняли представителями ООО «ПАТП-1» совместно с сотрудниками городского отдела ГИБДД.

nyHzbgfqxrY.jpg

«В настоящее время нами совместно с администрацией и ПАТП-1 реализован проект, направленный на пропаганду безопасного поведения пассажиров на общественном транспорте», - говорит заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде капитан полиции Василий Щукин.

С начала этого года в областной столице было зарегистрировано 13 аварий на пассажирском транспорте, в которых один человек погиб и еще 13 пострадали.

«К сожалению, часто случаи травматизма людей на общественном транспорте происходят в автобусах и на остановочных пунктах по невнимательности наших пассажиров. Специальные громкоговорители, которые непосредственно информируют пассажиров о правильном поведении в общественном транспорте, установлены примерно на 40 автобусах. Этот общественный транспорт ходит по четырем самым востребованным маршрутам: №№ 6, 8, 16 и 19», - прокомментировала заместитель директора ООО «ПАТП-1» по перевозкам Елена Юхневич.

O59_68HmLUo.jpg

Пассажиры общественного транспорта, который следует по указанным маршрутам, будут слышать такую информацию: «Уважаемые пассажиры! Соблюдайте правила безопасности при проезде в автобусе. Держитесь за поручни, чтобы не упасть. Помните, что в случае опасности, водитель резко затормозит».

Добавим, что в будущем будет рассмотрен вопрос о запуске проекта на всех маршрутах общественного транспорта.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×