Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.03.2019 Общество

Активисты ТОС вышли на борьбу с «рекламой смерти» в Вологде

Активисты ТОС вышли на борьбу с «рекламой смерти» в Вологде

Более 300 надписей с информацией о наркотиках закрасили активисты ТОС «Водники» в областной столице. Рейд с 23 по 25 марта прошел в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

«Жители активно откликаются на сообщения в соцсетях, охотно принимают участие в рейдах, а также сообщают о подозрительных личностях во дворах и новых надписях, которые необходимо закрасить», - говорит активистка ТОС «Водники» Екатерина Булина.

Зачистку провели в районе набережной VI Армии, улиц Разина, Пугачева, Водников. Семь активных жителей микрорайона устраняли пропаганду смерти на своих домах, в районах школ, детских садов и больниц. Краску, кисти и перчатки предоставил председатель ЖК «Флагман» Дмитрий Наумов. По словам активистов, краски требуется много.

«Я, как отец троих детей, стремлюсь оградить их от опасности. Постоянно участвую в подобных акциях и рейдах. Ведь если информация о наркотиках будет недоступна, то и соблазнов будет гораздо меньше. Это первый этап на пути по борьбе, второй - установка видеонаблюдения. К примеру, ни на одном из домов нашего комплекса не появлялось таких записей, поскольку они оснащены видеокамерами. На такую борьбу необходимо много усилий, и я всегда рад помощи от активистов», - подчеркнул Дмитрий Наумов.

Напомним, общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле является помощь со стороны общественности.

Сообщить информацию можно по телефонам: 79-44-35, 79-45-83 или по телефону 02, также на электронную почту: 35_request@mvd.ru. Горячая линия по борьбе с распространением наркотиков открыта и в Центре по работе с населением. Телефон - 21-44-34.

Добавим, на сайте «Вологда.РФ» стартовал проект «Мы - вологжане. Мы за жизнь», в рамках которого известные жители областной столицы призывают общественность объединиться в борьбе с пропагандой смерти.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×