Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.03.2019 Общество

Путевку в санаторий и сертификат в салон красоты разыграют участники квеста «Мы - вологжане. Мы вместе»

Путевку в санаторий и сертификат в салон красоты разыграют участники квеста «Мы - вологжане. Мы вместе»

В областной столице с 27 марта по 26 апреля пройдет квест для людей «серебряного» возраста «Мы - вологжане. Мы вместе». Жители Вологды старше 55 лет на различных событиях будут собирать стикеры, а затем поучаствуют в беспроигрышной лотерее. Официальный старт проекту дал Мэр Вологды Сергей Воропанов. В Доме офицеров прошла встреча с активистами ветеранских организаций «Дети войны», «Боевое братство», региональный Союз ветеранов и других.

4117.jpg

На протяжении месяца вологжане будут посещать различные события и получать специальные наклейки от волонтеров. Эти стикеры необходимо вклеивать в «паспорт» участника. Его можно вырезать из газеты «Вологда.РФ» от 20 марта либо получить в центре «Забота».

4108.jpg

«Уверен, что посетители центра «Забота» с радостью откликнутся и станут активными участниками проекта. У нас проходит очень много мероприятий, работают интересные кружки. Поэтому мы все станем участниками квеста и будем собирать наклейки», - уверен руководитель кружка «Спорт в удовольствие» КДЦ «Забота» Виталий Ушаков.

Перечень всех событий перечислен в «паспорте» участника. Первое - состоится уже в эту среду. На ул. Марии Ульяновой, 6, пройдет информационная встреча, посвященная теме образования. Участники обсудят профориентацию, профильное и дополнительное образование в Вологде, а также ЕГЭ. Также вологжан ждет концерт хора ветеранов, слет выпускников компьютерных курсов, субботник, конкурс сценических образов и постановок.

Организатором уникального проекта выступает культурно-досуговый центр при поддержке Администрации города.

«Прежде всего, мы хотим, чтобы вологжане посещали «Заботу» круглый год. Многие уезжают летом на дачи, занимаются своими делами, но в нашем культурно-досуговом центре каникул нет! Поэтому очень надеемся, что посетители станут активными участниками квеста. Ведь по итогу их будет ждать розыгрыш интересных призов: от путевки в санаторий до сертификата в салон красоты», - рассказала директор КДЦ «Забота» Людмила Кундина.

4103.jpg

«Отрадно, что в нашем городе такие активные вологжане старшего поколения. С вас нужно брать пример! Вологда - это город активного долголетия. Поэтому я объявляю конкурс «Мы - вологжане. Мы вместе» открытым и призываю всех жителей старшего возраста принимать в нем участие», - заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Итоги первого этапа проекта будут подведены 9 мая на площади Революции в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. Розыгрыш призов пройдет на главной городской сцене. Активные участники, которые накопили больше всего наклеек, получат приятные подарки. 

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×