Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.03.2019 Общество

Стажеры проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра!» представили свои проекты экспертной комиссии

Стажеры проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра!» представили свои проекты экспертной комиссии

Сегодня в городской администрации часть стажеров защитила свои проекты, направленные на улучшение жизни в городе. Работы были представлены на суд жюри во главе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

3050.jpg

Студент магистратуры ВоГУ Сергей Беликов вместе с однокурсниками еще в университете создал программу «Электробезопасность для самых маленьких». Оказавшись на стажировке в Департаменте городского хозяйства Вологды, юноша решил ее усовершенствовать.

«Наставник посоветовал мне добавить в проект пункт «Энергосбережние», поскольку это сейчас очень актуально. В рамках проекта мы выходим в детские дошкольные учреждения Вологды и в адаптивной форме рассказываем малышам про электробезопасность», - говорит стажер Департамента городского хозяйства Вологды, магистрант ВоГУ Сергей Беликов.

3075.jpg

Разработанные стажерами проекты направлены на улучшение в самых разных сферах жизни: ребят волнуют вопросы профилактики пожаров в частном секторе города, создание школы будущего муниципального служащего и др. Стажеры защищали проекты перед экспертной комиссией, в нее вошли представители управляющих компаний, ТСЖ и ТОСов, директора школ, депутаты и представители бизнеса.

«Считаю, что это уникальный проект, который позволяет молодым ребятам узнать работу органов муниципальной власти, стать непосредственным участником в принятии решений и пообщаться с сотрудниками администрации», - отметил член жюри, учредитель ООО «Вологда-Логистик» Михаил Громов.

На защите проектов ребята смогли пообщаться с Мэром Вологды. Стажеров интересовало, какую последнюю книгу прочитал градоначальник, как он распределял свой бюджет, будучи студентом. Сергей Воропанов оценил вопросы стажеров, а также пожелал им успехов в реализации проектов.

3038.jpg

«Хочется, чтобы результатом нашей совместной работы явилось ваше дальнейшее трудоустройство, чтобы вы нашли свое место в жизни. Мы готовы рассматривать любые варианты сотрудничества с интересными и перспективными молодыми людьми», - прокомментировал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

В городской администрации проекты защитили лишь часть стажеров. Остальные представят свои наработки на загородном слете «МЭРС». Масштабный молодежный форум пройдет в лагере «Изумруд» в эти выходные и объединит более 250 человек. Итоги проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» будут подведены 19 апреля - в преддверии Дня местного самоуправления. Победители войдут в кадровый резерв городской администрации и займут кресло Мэра и его заместителей на Днях дублера.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.04.2022 16:48

Курсы по выбору для участников проекта «Команда Мэра» стартовали в Вологде

Первая лекция на курсе «Молодежный проектный офис» прошла накануне. Конкурсанты узнали о том, как в областной столице работает проектный офис, а также представили координаторам свои идеи.
22.03.2022 17:58

Организаторские способности проверили у участников проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Вологжане, участвующие в проекте, прошли тестирование на общую эрудицию, способности и потенциал. Организаторские и лидерские качества конкурсантов проверил психолог.
20.10.2021 16:58

3-й сезон городского проекта-конкурса «Мы - вологжане! Команда Мэра!» завершился в Вологде

Около 150 человек приняли участие в проекте, 16 из них прошли этап «Дублерство» и изнутри смогли посмотреть на работу руководителя Администрации и его заместителей, депутатов ЗСО и Гордумы. Достижения участников проекта оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×