Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20.03.2019 Общество

Третий «Шаг вперед» сделают юные вологжанки, имеющие проблемы с законом

Третий «Шаг вперед» сделают юные вологжанки, имеющие проблемы с законом Фото: 35.мвд.рф

Обучающие сборы с таким названием проводятся для несовершеннолетних девочек 13-16 лет, которые находятся на различных видах учета. Проект, который помогает в социализации трудным подросткам, проводится с мая по октябрь в два этапа. Муниципальный тур стартует в последний месяц весны.

«Представители органов местного самоуправления сами решают, что проводить для девушек. Мы рекомендуем организовать мероприятия, направленные на знакомство участниц между собой, беседы с психологом, чтобы девочки смогли лучше раскрыть себя, занятия по профориентации. В течение всего муниципального этапа организаторы ведут рейтинг участников и смотрят, как девушки проявляют себя на каждом мероприятии. В итоге выбирается один лучший участник из каждого района, который представит его на областном туре», - рассказала один из организаторов проекта «Шаг вперед», специалист по работе с молодежью областного центра «Содружество» Ольга Фадеева.

Участников областного этапа определят до 1 октября. Подробнее об условиях конкурса можно прочитать в положении. По итогам сборов лучшие представительницы своих районов будут награждены дипломами и символическими призами, участники получат сертификаты.

Добавим, что центр «Содружество» реализует на Вологодчине проект «Шаг вперед» уже третий раз. В 2018 году областной этап сборов проходил на загородной базе в Грязовецком районе. Одним из спикеров стала финалистка шоу «Пацанки» на телеканале «Пятница!» Екатерина Хорошенко.

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×