Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.03.2019 Общество

Активных вологжан старшего возраста приглашают пройти квест

Активных вологжан старшего возраста приглашают пройти квест

С 25 марта по 9 мая состоится городской проект «Мы - вологжане! Мы вместе!». Его организует культурно-досуговый центр «Забота» при поддержке властей. Принять участие могут жители областной столицы от 55 лет и старше. Главная цель - организация досуга старшего поколения и приобщение их к активной общественной жизни.

По задумке организаторов, вологжане должны посещать различные мероприятия, получать у волонтеров специальные наклейки и вклеивать их в «паспорт» участника. Его можно вырезать в газете «Вологда.РФ» от 20 марта. Вместе с картой активности там размещен и календарный план проекта.

1.jpg

Всего будет проведено 10 «интерактивов» для вологжан серебряного возраста. Это информационные и культурные встречи в центре «Забота», слет выпускников компьютерных курсов и субботник «Мы - вологжане! Мы вместе делаем наш город чище!». Завершающим мероприятием по сбору наклеек первого этапа проекта станет большой концерт на пл. Революции, который состоится 30 апреля.

На финальном мероприятии «паспорта» участников необходимо будет сдать волонтерам. 9 мая на пл. Революции во время концертной программы будут подведены итоги проекта «Мы - вологжане! Мы вместе!». Активные участники получат призы в ходе беспроигрышной лотереи.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×