Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.03.2019 Общество

В стихобаттле сойдется молодежь и «серебряное» поколение в Вологде

В стихобаттле сойдется молодежь и «серебряное» поколение в Вологде

Поэтический поединок пройдет в библиотеке Молочного 21 марта. Старшеклассники и люди почтенного возраста познакомятся с основами стихосложения, а затем попробуют применить полученные знания на практике. Также участники сравнят поэзию бабушек и дедушек со стихами современных подростков и выяснят, какое поколение лучше сочиняет экспромты.

Мероприятие организуют городские библиотеки в рамках Международного дня поэзии. Подготовлены для вологжан и другие литературные сюрпризы. Командная интеллект-игра «Стихотворная капель» пройдет в Центре писателя В. И. Белова в четверг. В 15.00 знатоки поэзии посоревнуются в знании произведений и биографий знаменитых русских поэтов.

Весеннее настроение будут дарить в библиотеке на ул. Архангельской. Там пройдет поэтическая акция «Волшебных слов чудесный мир». Все желающие целый день будут читать стихотворения о счастье и любви к жизни.

В библиотеке в Бывалово пройдет литературная программа для ребят старше 16 лет. В 14 часов 22 марта читателей приглашает литературно-поэтическое объединение «Свеча». На следующий день в 17 часов в библиотеке состоится театрализованная программа «Поиграем в стихи». Юные читатели библиотеки перевоплотятся в героев известных стихотворений и посоревнуются в актёрском мастерстве.

У вологжан будет возможность узнать «откуда растут стихи» в творческой мастерской Галины Макаровой 23 марта. Читатели библиотеки на Панкратова послушают произведения автора и поговорят о «поэтических озарениях». Начало встречи в 15 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×