Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.03.2019 Общество

О пользе скандинавской ходьбы рассказали волонтеры-медики вологжанам «серебряного» возраста

О пользе скандинавской ходьбы рассказали волонтеры-медики вологжанам «серебряного» возраста

Встреча состоялась накануне в одном из отделений Центра по работе с населением Вологды. В событии приняли участие представители старшего поколения, которые хотели бы иметь здоровые суставы.

IMG_8511.jpg

«Волонтеры, которые являются студентами Вологодского медицинского колледжа, рассказали участникам о профилактики болезней суставов, подробнее они остановились на скандинавской ходьбе. Студенты познакомили вологжан с инвентарем и техникой, объяснили, как «подогнать» его под себя. Отрадно, что встреча получилась позитивной, между представителями разного поколения было взаимопонимание», - рассказал сотрудник ЦРН г. Вологды Сергей Трифанов.

IMG_8507.jpg

Добавим, что участники встречи договорились о проведении следующих встреч. В планах у организаторов, которыми являются Центр по работе с населением Вологды и региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», обсудить тему здорового питания.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×