Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

19.03.2019 Общество

«Десятку» лучших волонтеров выбрали для участия в слете «МЭРС» в Вологде

«Десятку» лучших волонтеров выбрали для участия в слете «МЭРС» в Вологде

22-24 марта в «Изумруд» соберутся 250 молодежных лидеров: школьники, студенты и работающая молодежь. Как и в любом крупном городском событии, на «МЭРСе» будут помогать волонтеры. Обучение добровольцев прошло в молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Для ребят организовали тренинг на стрессоустойчивость и по взаимодействию с людьми разных возрастов. Также волонтеры распределили обязанности на слете.

«Для участия в слете мы провели отбор среди волонтеров - нужны только лучшие. К нам поступило 30 заявок, все добровольцы от 14 до 24 лет. С каждым из них состоялось собеседование, на котором кандидаты рассказали о своей мотивации, готовности внести свой вклад в волонтерское движение города. По итогам мы выбрали 13 человек - это школьники и студенты из разных учебных заведений. Их функционал включает кураторство групп участников, помощь в организации мероприятий», - рассказала руководитель Волонтерского центра Вологды, менеджер «ГОР.СОМ 35» Анастасия Рудакова.

Напомним, что инициатором проведения слета «Мы - вологжане! Мы активны! МЭРС» стал Мэр Вологды Сергей Воропанов. На масштабном форуме, который пройдет девизом «Молодость. Энергия. Разум. Стремление», выступят федеральные спикеры, которые являются экспертами в области молодежной политики и проводят мастер-классы на крупных площадках, таких как форум «Территория смыслов».

В рамках «МЭРСа» будут работать четыре площадки: школьное ученическое самоуправление, работающая молодежь, студенческое самоуправление и медиа. Участники подискутируют о лидерстве в молодежной среде, способах проявления гражданской активности. Лидеры встретятся на общих мероприятиях: командообразующих играх, спортивных состязаниях и флешмобах.

Частью слета станут дебаты «Ринг», где свои силы попробуют начинающие ораторы. Также в «Изумруде» подведут итоги конкурса на лучшего специалиста по работе с молодежью.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×