Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.03.2019 Общество

Лепешки со специями и древний город Хампи удивили посетителей центра «Забота» в Индии

Лепешки со специями и древний город Хампи удивили посетителей центра «Забота» в Индии

10 вологжан старшего возраста путешествовали в Азии в конце февраля. В течение 11 дней активисты центра «Забота» посещали экскурсии и знакомились с памятниками архитектуры, наслаждались теплым индийским климатом и знакомились с национальной кухней.

«Мы побывали в очень интересных местах: посетили каменный город Хампи, построенный еще в XI веке, увидели красивые водопады, побывали в парке, где живут обезьяны. Конечно, одна из главных целей поездки - «поправить» свое здоровье. Поэтому мы ходили на массажи и лечебные сеансы. Небольшие сложности в поездке все же были. Так, некоторые из нас не знали английского языка. Однако это не мешало нам понимать индийцев. Тем более, что для не знающих иностранный язык туристов созданы условия для комфорта, например, в ресторанах нам давали меню на русском языке», - рассказала директор КДЦ «Забота» Людмила Кундина.

Вологжан впечатлили тонкие индийские лепешки со специями. Не обошлось в поездке и без шопинга - вологжане приобрели индийскую зубную пасту и сувениры для родных и близких.

Добавим, что в планах у вологжан «серебряного» возраста в этом году посетить и другие города. В двадцатых числах апреля они вновь отправятся в Казань. Также активисты «Заботы» разрабатывают маршруты в Сочи и Крым.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×