Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.03.2019 Общество

Стихами о Родине вологжане встретят «Крымскую весну»

Стихами о Родине вологжане встретят «Крымскую весну»

Молодежная акция «Крымская весна в Вологде» пройдет 16 марта на пл. Революции. С 12.00 здесь пройдут спортивные и интеллектуальные состязания, творческие выступления и многое другое. Мероприятие посвящено 5-летнему юбилею присоединению Крыма к Российской Федерации.

На пл. Революции вологжане смогут принять участие в соревнованиях по уличному футболу, перетягиванию каната, мастер-классе по скандинавской ходьбе, увидеть показательные выступления по капоэйре. Тем, кто летом планирует отдых в Крыму, будет полезна презентационная палатка туроператоров города. Они расскажут о самых лучших направлениях и отелях. А студенты смогут принять участие в квесте по истории Крыма. Его подготовили представители юношеского центра им. Тендрякова и Центральной библиотечной системы.

В 18.00 в МЦ «ГОР.СОМ 35» состоится праздничная «Битва чтецов». Молодежь города подготовила стихи о любви к Родине.

«Мы разобьем чтецов на пары и каждой дадим для прочтения стихотворение. Затем выберем одного лучшего таким образом, во второй этап выйдет 5 человек. По итогу второго тура в финал выйдут трое. Ребятам предстоит сразиться в экспромте на заявленную тему», - говорит координатор мероприятия, руководитель Центра развития творчества МЦ «ГОР.СОМ 35» Светлана Щокотова.

Добавим, «Битва чтецов» проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.03.2023 12:24

Спортивными и культурными мероприятиями встречают вологжане «Крымскую весну»

Жители областной столицы сегодня присоединились к массовым спортивным мероприятиям города. В образовательных организациях Вологды в честь Дня воссоединения Крыма с Россией пройдут классные часы, флешмобы, игры, конкурсы рисунков, выставки, тематические уроки истории.
17.03.2019 11:45

Гимн России привел школьницу к победе на «Битве чтецов»

Поэтический баттл был посвящен патриотической теме и прошел накануне в МЦ «ГОР.СОМ 35» в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна». В литературном поединке сразились 16 человек. Ребята прочитали подготовленные стихи и выполнили задания организаторов.
16.03.2019 17:03

Стихи от коренных крымчан и молодежное «путешествие» на полуостров: в Вологде началась «Крымская весна»

Сегодня в Вологде, как и по всей стране, прошел фестиваль «Крымская весна». Он посвящен пятилетнему юбилею присоединения Крыма к Российской Федерации. На площади Революции для вологжан выступили творческие коллективы города. Все желающие могли прочитать со сцены свое стихотворение на «Литературном микрофоне».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×