Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.03.2019 Общество

Официальный запрет выхода на лед введен в Вологде

Официальный запрет выхода на лед введен в Вологде

С 15 марта в областной столице будет введен запрет выхода на лед. Специалисты уже установили около 20 аншлагов по двум берегам реки Вологды, в местах массового перехода людей и там, куда впадают сточные воды.

«Толщина льда неоднородна по всей реке. Так, если ближе к берегам она варьируется от 30 до 50 см, то ближе к середине составляет уже от 0 до 15 см. Сам лед пористый, рыхлый. Не стоит также забывать, что в черте города есть теплые сливы с малых речек. Из-за этого на реке проявляются промоины», - рассказал начальник Центра гражданской защиты населения Вологды Олег Пономарев.

Сейчас составлен график рейдов. На реке будут дежурить сотрудники МЧС, ГИМС, УМВД и представители Административного департамента Вологды. Нарушителям грозит штраф до 3 тыс. руб. Обход запрета может стоить и жизни.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
01.04.2024 14:37

Вологжан просят не отпускать детей гулять возле водоемов

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Спасатели просят вологжан внимательно отнестись к запрету и не отпускать детей одних к водоемам.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×