Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.03.2019 Общество

В Вологде открылся первый сайт ТОСа

В Вологде открылся первый сайт ТОСа

Информационно-развлекательный портал создали в ТОС «Охмыльцево». Территориальное общественное самоуправление появилось в Вологде в конце февраля и уже заявило о себе на уровне города прорывными идеями. Сейчас в Вологде работают 34 ТОСа, только у «Охмыльцево» есть свой интернет-ресурс.

На сайте ТОСа будут обновляться новости самого молодого микрорайона Вологды. Уже появились записи о Масленице и о праздновании 8 Марта. Также есть разделы с полезной информацией для жителей, сведения о проектах активистов на этой территории. Все желающие этим летом будут следить за ходом обновления территории по адресу: Окружное шоссе, 24а и 26а. Общественники предложили на средства «Народного бюджета ТОС» создать парк.

«Самый молодой микрорайон уже по многим параметрам стал первым. Для благоустройства территории мы вынесли предложения по изменению генплана Вологды. Мы хотим, чтобы территория рядом с домами перешла из категории «под строительство» в «зеленые зоны». Создание сайта - это еще один прорыв, мы решили выйти за пределы социальных сетей и открыть свой собственный блог», - прокомментировала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Разработал сайт и занимается поддержкой ресурса Алексей Капралов. В «штате» есть несколько инициативных и готовых писать на разные темы вологжан. В перспективе портал наполнится развлекательной информацией: афишей и так далее. Здесь можно зарегистрироваться и оставлять свои комментарии.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×