Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

12.03.2019 Общество

Молодежный портал для планирования карьеры запущен на Вологодчине

Молодежный портал для планирования карьеры запущен на Вологодчине

Электронная база данных «Моя карьера. Живи, учись, работай в Вологодской области» ориентирована на выпускников школ и студентов, в ней представлены актуальные на региональном рынке труда специальности. О новом интернет-ресурсе заявил Губернатор области в соцсети, Олег Кувшинников пригласил к сотрудничеству вологодских работодателей.  

«Ребята, мы, взрослые, очень хотим, чтобы вы жили и работали здесь, на родине. Наша область уникальна во всех смыслах: историей, природой, людьми. И вами, нашим главным капиталом. Портал, уверен, станет для вас площадкой, которая поможет вам не только грамотно распорядиться своим будущим, но и выбрать нужную, интересную и любимую профессию. Приглашаю вологодских работодателей активнее включаться в работу портала и заявлять о потребности в кадрах», - написал Губернатор Олег Кувшинников.

Интернет-портал прост и удобен в использовании, содержит различные вкладки, которые помогут пользователям сориентироваться. В разделе «профориентация» выпускники могут пройти тесты и узнать, какая профессия им подходит. «Барометр занятости» показывает, специалисты каких профессий востребованы региональной экономикой.

Узнать подробнее о требованиях к профессии и условиях труда помогут «профессиограммы». Банк данных о наиболее востребованных специальностях будет постоянно обновляться, профессии распределены по городам и районам области. Это позволит пользователям заранее спрогнозировать место работы и заработную плату. Полезной информация будет и для родителей.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.08.2022 15:28

Пять сайтов, незаконно торговавших лекарствами, выявили на Вологодчине

Найдены и закрыты пять интернет-ресурсов, на которых незаконно продавались препараты с сильнодействующими веществами. Их обнаружили сотрудники полиции в рамках профилактического мероприятия.
01.08.2021 10:23

Новый образовательный интернет-ресурс поможет вологжанам повысить цифровую грамотность

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минцифры России и консорциум по развитию цифровой грамотности запустили образовательный ресурс готовкцифре.рф.
16.07.2021 09:38

Инфраструктурные инициативы вологжан соберут на одном портале

В Вологодской области заработал главный электронный портал в рамках проекта «Градсоветы: общее дело». Возможности нового интернет-ресурса ГРАДСОВЕТ35.РФ жителям региона представил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на Градсовете в Вытегорском районе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×