Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.03.2019 Общество

Приготовить бургеры и блинную пиццу смогут вологжане на Масленице в центре Вологды

Приготовить бургеры и блинную пиццу смогут вологжане на Масленице в центре Вологды

Мастер-классы для детей и взрослых пройдут в «Ресторанном дворике». Он разместится на Кремлевской площади возле стен кремля 10 марта. Под одним шатром длиной в 80 метров разместятся сразу шесть ресторанов и кафе города.

Площадка будет работать с 11.00 до 15.00. Первыми попробуют себя в поварском мастерстве гости площадки ресторана «Монблан». С 12.00 повара проведут мастер-класс для детей «Блинная пицца»: каждый участник сможет лично принять участие в приготовлении блюда.

Подхватит эстафету в 12.30 кафе «Европа», кулинары которого научат гостей делать пирожные. Через полчаса стартует лепка пельменей от специалистов Loung club «Samir». Ресторан «Верещагин» приготовил для своих гостей мастер-класс по приготовлению английской гранолы с сушеными фруктами. Самой сытной станет площадка гриль-бара «Крылья». В 15.00 для вологжан раскроются секреты приготовления сытных бургеров. Завершит эстафету бар-музей «Архитектор» с гастрономическим сюрпризом - его подробности организаторы не раскрывают.

Для детей - участников праздника, педагоги допобразования организуют мастер-классы по изготовлению сувениров из гофрированной бумаги, конфет, а также мезенской росписи и декупажу. Занятия пройдут в специальном шатре, установленном на Кремлевской площади.

Масленичные гулянья в центре Вологды начнутся в 12.00. С подробной программой праздника можно ознакомиться на нашем сайте.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
11.03.2019 18:33

Подросток из Вологды «сделала» на блинном конкурсе взрослых и профессионалов общепита

Победительницей семейного конкурса «блин-ринг» на Масленице стала вологодская школьница София Лалаян. В команде с мамой кондитер-любитель испекла самый вкусный блин. Конкурс организовал Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды при участии городских производителей.
11.03.2019 17:56

Свыше 70 тыс. вологжан и гостей города встретили весну широкой Масленицей

Масштабные праздники развернулись во всех уголках Вологды. Провожали зиму как в центре, так и в микрорайонах - на территориях парков, скверов, общественных пространств.
11.03.2019 16:52

«Потешную» Масленицу встретили вологжане во Фрязиновском парке

Играми и народными забавами вологжане отмечали Масленицу во Фрязиновском парке. Активисты ТОС «Водники» при поддержке депутата Вологодской городской Думы Аллы Климовой организовали для местных жителей праздничную программу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×