Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.03.2019 Общество

Выпускниц «Школы лидеров» поздравили с весенним праздником в Вологде

Выпускниц «Школы лидеров» поздравили с весенним праздником в Вологде

Торжественный прием председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко прошел сегодня в областной столице. Первый сезон «Школы женского лидерства», которая стартовала в сентябре 2018 года, завершен. Участницы получили удостоверение о повышении квалификации. Впереди - реализация разработанных инициатив.

«Среди участниц - представительницы самых разных профессий: социальные работники и педагоги, юристы и сотрудники банковской сферы, а также индивидуальные предприниматели. Очень здорово, что вы, реализовавшись в своих профессиях, решили не останавливаться на достигнутом и приняли участие в конкурсе. Вы продемонстрировали свои лидерские качества и желание развиваться», - поздравил участниц председатель ЗСО Вологодской области Андрей Луценко.

Проект «Школа женского лидерства» организовал областной Совет женщин. В нем приняли участие 40 женщин из Вологды, Череповца и разных муниципальных районов. Председатель комитета по правопорядку и законности Молодежного парламента Вологды Анастасия Суворова, участвуя в «Школе женского лидерства», разработала полезный проект «Стань старшим другом».

«Это проект наставничества, он предполагает общение представителей городского Молодежного парламента с воспитанниками детских домов. Мы хотим проводить самые разные встречи. Например, это может быть общение с психологом, чтобы дети-сироты могли еще больше раскрыться. Также в наших планах посещение спортивных и развлекательных мероприятий. Это также важно в плане профориентации - наставник сможет привести своего подопечного на работу и рассказать о своей деятельности, тем самым побудить ребенка пойти по тем же стопам», - рассказала участница «Школы женского лидерства» Анастасия Суворова.

Проект «Школа женского лидерства» стартовал в сентябре прошлого года. Женщины участвовали в деловых играх, практических занятиях, мастер-классах, вместе посетили Музей кружева, музей в Семенково, Вологодский колледж искусств. Для вологжанок организовали театрализованные постановки и творческие выступления, также участницы слушали познавательные лекции от педагогов ВоГУ.

«Школа лидерства помогла женщинам создать и защитить свои проекты. Темы были самые разнообразные, но у всех одна цель - развитие своего муниципального образования. В результате участницы получили необходимые знания и навыки, а также научились достигать поставленной цели. Мы надеемся, что для женщин главным итогом «Школы женского лидерства» будет не выдача дипломов, а дальнейшее развитие и продвижение. Хочется, чтобы женщины-лидеры сплотили вокруг себя активных людей и вместе, одной командой реализовали свои проекты, а также достигли своего личного успеха», - прокомментировала депутат ЗСО Вологодской области Елена Бахтенко.

Добавим, что успешный опыт реализации «Школы женского лидерства» подтолкнул организаторов создать подобный проект для вологжанок старшего возраста. Главными участницами второго сезона станут женщины от 45 лет.

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×