Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.03.2019 Общество

Благотворительный бал помог вологодскому музею стать доступнее

Благотворительный бал помог вологодскому музею стать доступнее

Бал-аукцион прошел в парадных залах Иосифовского корпуса Вологодского кремля. В нем приняли участие представители «Женского клуба» и «Клуба деловых людей» Вологды: предприниматели, собственники и руководители коммерческих предприятий области.

Гости окунулись в атмосферу бала XIX века, благодаря реконструкции старинных танцев от вологодской студии «Эмоция». Во время их выступления зрителям нужно было отгадать названия танцев. После викторины прошел мастер-класс по танцевальному искусству. Не обошелся бал и без живой музыки - в старинных залах звучала классика в исполнении Александра Лоскутова, романсы исполнил вологодский бард Владимир Сергеев.

Кульминацией вечера стал благотворительный аукцион. В качестве лотов на торгах выступили дамские украшения и аксессуары, сувениры и предметы живописи от мастеров Вологодской области. Все вырученные средства - 50 тыс. рублей, пойдут на закупку технических средств и необходимый реквизит для реализации программы «Доступный музей для особых людей».

Дети с особенностями здоровья смогут посетить музей уже в дни весенних каникул. Сотрудники музея подготовили для маленьких гостей квесты, тематические интерактивные занятия и другие музейные праздники.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.03.2024 08:57

В Вологодском музее-заповеднике пройдёт день МНОГОдетства (0+)

Программа «Музейные каникулы» пройдёт 24 марта с 11:00 до 14:00. Посетителей ждут весёлые конкурсы, викторины и творческие мастер-классы.
21.03.2024 15:12

В Музее кружева пройдёт «девичник» (12+)

23 марта пройдёт ежегодный «Весенний девичник», где посетители распишут пряник и познакомятся с кружевной модой.
20.03.2024 16:43

21 и 22 марта первый зал экспозиции Дома вологодского масла не будет работать

По техническим причинам вологжане не смогут посетить первый зал музея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×