Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.03.2019 Общество

Возведение нового детского сада на ул. Граничной - новый этап в развитии сферы образования заречной части Вологды

Возведение нового детского сада на ул. Граничной - новый этап в развитии сферы образования заречной части Вологды

Как развивается инфраструктура микрорайона и реализуются значимые проекты, на публичном отчете рассказал депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

«Традиционно много вопросов на личных приемах и в письменных обращениях вологжан вызывает сфера образования. Родителей волнует обеспечение местами в детских садах дошкольников. Решить вопрос поможет новый детский сад, строительство которого при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова начнется на ул. Граничной в этом году. Дошкольное учреждение появится в конце ул. Чернышевского, где ведется активное жилищное строительство. Не забываем помогать и существующим детским садам - на средства спонсоров в прошлом году были обновлены веранды в четырех учреждениях», - говорит депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

В школе № 9 при поддержке депутатов заречной части города в 2018 году отремонтировано крыльцо к 1 сентября. Ежегодно в семи детских садах и двух школах округа проводится новогодний «Марафон подарков» для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Множество проектов за последние два года реализованы и в сфере ЖКХ микрорайона. По федеральному проекту «Городская среда» отремонтированы три общественных пространства и более 20 дворов, по программе капремонтов домов обновлены фасады. Решены многие частные вопросы жителей, связанные с работой управляющих компаний.

Из глобальных преобразований, затронувших территорию микрорайона, Алексей Коновалов отметил ремонт Октябрьского и Красного мостов, запуск в эксплуатацию школы «третьего тысячелетия» по ул. Северной на 1200 мест. Проекты удалось реализовать при поддержке главы региона.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×