Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.03.2019 Общество

«Вологжанка на миллион»: как женщинам навести красоту по-французски к 8 Марта

«Вологжанка на миллион»: как женщинам навести красоту по-французски к 8 Марта

Внешность женщины стала темой первого материала в новой рубрике «Вологда.РФ» - «Вологжанка на миллион». Секреты ухода за кожей лица, создания стильной прически и актуального макияжа раскрывают профессиональные косметолог и стилист.

Французы утверждают, что главное в женщине не красота, а ухоженность и шарм. С ними согласны мужчины областной столицы, которые вывели «формулу» красоты вологжанки. Это женщина, «следящая за собой, которая пытается понравиться, желанная, с красивой прической и макияжем».

Весной в тщательном уходе нуждается кожа лица. Бороться с сухостью после агрессивного воздействия минусовых температур можно разными способами. Пить ежедневно нужно не менее полутора литров воды, принимать витамины в комплексах, отказаться от спиртсодержащих тоников для лица.

«Домашняя программа-минимум должна включать очищение кожи с помощью любого подходящего моющего средства для лица, питательный ночной и увлажняющий дневной кремы, а также раз в неделю скрабы и питательные маски. Кстати, маски могут быть любыми - с витаминами, альгинатные, тканые, применять лучше готовые продукты. Из того, что есть под рукой, рекомендую оливковое масло, наносить его можно на ночь пару раз в неделю», - говорит косметолог салона «Соланж» Людмила Смирнова.

Добиться эффекта сияющей кожи поможет совмещение домашних процедур, направленных на профилактику старения, и салонных, которые имеют более глубокий эффект. Весна - подходящее время для мезотерапии, показанной всем женщинам, начиная с 20 лет. Препарат вводится в верхние слои кожи и увлажняет ее на 100 %. Для сравнения: кремы усваиваются кожей только на 20 %.

Женщинам старше 30 лет рекомендуется биоревитализация и уколы ботокса для коррекции морщин. Эти косметические процедуры требуют предварительной консультации. Поднять настроение можно, сменив образ с помощью прически и макияжа. На пике моды - длинные челки и графичные каре, но не в сочетании друг с другом. Актуальны также стрижки с эффектом отросших волос.

DSC_1348.JPG

«Подбирать стрижку нужно с учетом толщины волоса. Графичные формы подойдут обладательницам тонких волос, это даст визуальный эффект большей плотности. Если волосы густые, нужна более легкая стрижка. К весне волосы становятся сухими, увлажнять их нужно с помощью бальзамов, спреев и масок. Обязательно пользоваться термозащитой при сушке. Из салонных процедур рекомендую коллагирование, в отличие от кератина и ботокса, коллаген проникает в волос без применения утюжков, не травмирует его, уплотняет структуру», - сказала стилист салона красоты «Теплица» Светлана Опалихина.

Тенденции макияжа диктуют показы с неделей мод. По-прежнему актуальны стрелки - широкие, узкие, матовые и с блестками, а также коррекция лица с помощью румян. Румяна нейтральных, светлых пудрово-розовых оттенков наносятся на височную и скуловую зоны с плавным переходом на щеки.

В прошлом остались контуринг и стробинг с использованием шиммеров, хайлайтеров и бронзеров. Консилеры для коррекции зоны нижнего века нужно подбирать персиково-желтоватых тонов, светлые не скрывают, а только рассветляют «мешки» под глазами.

Марина Березина
Другие новости по теме
07.03.2022 15:24

8 марта вологжанам предлагают отпраздновать онлайн

В Международный женский день на сайте московского Музея Победы пройдет праздничная онлайн-программа. Для интернет-пользователей подготовлены исторические видеоролики, весенние мастер-классы, кинопоказ и праздничный концерт.
08.03.2020 11:24

Акцию «Ты прекрасна!» провела вологодская команда «Молодежки ОНФ» в честь 8 Марта

Молодые люди вышли на центральные улицы Вологды, автобусные остановки, в учебные заведения, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с праздником и подарить им яркие, красочные открытки.
06.03.2020 17:19

Мать 12 детей поздравили с юбилеем на мартовском концерте в Вологде

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в областном колледже искусств. Награды выдающимся вологжанкам вручил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×