Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.03.2019 Общество

Освоить столярное дело в домашней мастерской помогут маломобильным инвалидам в Вологде

Освоить столярное дело в домашней мастерской помогут маломобильным инвалидам в Вологде

Проект столярных мастерских реализует городская организация Всероссийского общества инвалидов в помещении инклюзивного игрового центра на ул. Конева, 33. Новым этапом станет создание мобильных мастерских на дому. Профессиональным навыкам обработки дерева обучат всех желающих вологжан с ограничениями здоровья.

В роли наставника выступит профессиональный мастер столярного дела с многолетним опытом работы Алексей Прахов. Около года он руководит стационарной столярной мастерской. Обучение в ней прошли более 20 человек с различными категориями инвалидности, в том числе дети в возрасте от 10 лет.

«В проекте могут принять участие люди с инвалидностью, которые по объективным причинам не имеют возможности выйти из дома. Мы поможем организовать небольшую мобильную мастерскую и обучим основам работы с деревом - азам столярного дела, росписи, резьбе, выжиганию. В перспективе такая домашняя мастерская может стать полноценным рабочим местом для организации занятости», - прокомментировала и. о. председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

Сейчас общество инвалидов проводит мониторинг потенциальных участников проекта. Заявить о своем желании поучаствовать в нем вологжане с инвалидностью могут любым удобным способом - через группу в социальной сети, по телефону 72-07-63 или электронной почте. Обучение бесплатное.   

Всего в Вологде проживает 25 тысяч жителей с инвалидностью разного возраста. Добавим, что для детей-инвалидов на средства городского гранта откроются кружки по профессиям.

Марина Березина
Другие новости по теме
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
01.04.2024 17:40

В Вологде четыре бывших иностранных гражданина призывного возраста не встали на воинский учёт

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону организована работа по поиску бывших иностранных граждан, получивших гражданство РФ, которые своевременно не встали на воинский учёт.
14.02.2024 15:43

Вологжане отметят 35-ю годовщину завершения выполнения боевых задач в Афганистане

Областной проект «Память Афгана», посвященный 35-й годовщине завершения выполнения боевых задач 40-й армией в Афганистане, пройдет 14–15 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×