Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.03.2019 Общество

Ломать «потребительские» стереотипы предложил жителям Вологды Совет отцов на публичном отчете

Ломать «потребительские» стереотипы предложил жителям Вологды Совет отцов на публичном отчете

Дискуссию в зале вызвало выступление одного из участников публичного отчета Администрации Вологды. Мужчина посетовал на то, что был вынужден расчищать от снега корт во дворе, чтобы дети могли поиграть в хоккей.

Спортивные площадки и корты находятся на балансе городского Управления физкультуры и спорта. Вопрос расчистки от снега решают за счет привлечения коммунальщиков, взаимодействуя с Департаментом городского хозяйства, так как специальной техники и людей для этих целей нет. Отработать обращение поручил Мэр города Сергей Воропанов. Представители Совета отцов школы № 25 считают, что родители могут сами решать посильные задачи.

«Потребительское отношение к жизни у нас сложилось в советские времена, с тех пор мы считаем, что кто-то все должен сделать за нас - это упущение в воспитании целого поколения. Я считаю, что многие вещи мы можем делать сами, как сейчас это происходит в микрорайоне Лукьяново. Папы и мамы школьников объединяются, хорошо отлажено взаимодействие, и все больше людей включается в работу. Недавно все вместе помогали закрашивать надписи на зданиях, рекламирующих закладки наркотиков», - сказал председатель Совета отцов школы № 25 Максим Брынин.

Напомним, 26 февраля Администрация Вологды отчиталась по шести направлениям работы. Эксперты и зрители поставили «зачет» всем департаментам и управлениям. Одна из задач, поставленных Управлению физкультуры и массового спорта на будущий год, - проработка концепции развития зимних видов спорта, бокса и легкой атлетики.

Добавим, для развития массового спорта в Вологде отлажена работа 36 федераций по разным видам спорта, открыты 23 направления в городских спортивных школах. В 2020 году футбольные команды получат возможность тренироваться круглогодично в крытом манеже. Этот вопрос обсуждался на Градостроительном совете под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×