Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.03.2019 Общество

Куклы-обереги и чучело Масленицы представят на выставке жители Лосты

Куклы-обереги и чучело Масленицы представят на выставке жители Лосты

В масленичную неделю в филиале КДЦ «Забота» в Лосте будет работать выставка «Масленица пришла - радость принесла!». Жители микрорайона смогут увидеть уникальные изделия ручной работы на тему великого праздника.

«Будут выставлены рисунки, куклы-обереги, чучела Масленицы разной формы, вязаные работы и другое. Свои работы представят не только посетители центра, но и воспитанники детсадов, школьники, трудовые коллективы. Открывая выставку, мы хотим повысить у людей интерес к народной культуре», - говорит заведующая филиалом КДЦ «Забота» в Лосте Александра Андрианова.

Выставка будет работать с 4 по 7 марта. Все изделия выставят в фойе здания. А 10 марта всех вологжан, представивших свои работы, наградят дипломами за участие. В этот же день в городе пройдут праздничные гулянья, с подробной программой которых можно ознакомиться на нашем сайте.

Напомним, филиал центра «Забота» в Лосте был открыт в январе этого года в помещении, которое ранее принадлежало ДЮЦ «Лидер». Когда детские занятия «перешли» в школу № 19, освободившиеся площади хотели приватизировать. Но Мэр Вологды Сергей Воропанов принял решение о сохранении муниципальной собственности и создании на этом месте центра культурного притяжения вологжан разного возраста.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×