Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.02.2019 Общество

Юнармейцы Вологды переняли опыт у сотрудников областного военкомата

Юнармейцы Вологды переняли опыт у сотрудников областного военкомата

В Военном комиссариате Вологодской области прошла первая тренировка юных вологжан к торжественному маршу на пл. Революции, посвященному 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отрабатывали чеканный шаг и стройность ряда юнармейцы из школ № 7 и № 37, а также учащиеся нескольких ссузов и представители Военно-патриотического клуба «Сокол». Тренировку организовал молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

«Эти репетиции полезны для ребят, так как проводят их сотрудники военкомата, у которых есть большой опыт подготовки военнослужащих. Мы сотрудничаем с военкоматом уже не первый год. Тренировки будут проходить каждую неделю, чтобы школьники и студенты лучше подготовились к такому ответственному событию», - говорит руководитель Центра развития патриотического воспитания, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин.

Тренировки проходят каждый вторник и четверг в военкомате на ул. Челюскинцев, 34. Чтобы присоединиться к ним, нужно обратиться в молодежный центр или позвонить по телефону: 76-07-28.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×