Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.02.2019 Общество

Общественные пространства и зеленые зоны благоустроят в Молочном в 2019 году

Общественные пространства и зеленые зоны благоустроят в Молочном в 2019 году

О развитии села шла речь на отчете Главы Вологды Юрия Сапожникова перед местными жителями - Юрий Сапожников является депутатом по избирательному округу № 1 в Молочном. Встреча прошла накануне, на ней присутствовали активисты ТОСа.

Одно из важнейших достижений 2018 года - ремонт общественного пространства на ул. Емельянова,1, возле корпуса мехфака ВГМХА им. Н. В. Верещагина. Специалисты заасфальтировали пешеходную дорожку, установили новые скамейки с урнами и арт-объекты, вымостили брусчаткой площадку у центрального входа.

9865.jpg

Работы по благоустройству были проведены в рамках приоритетного федерального проекта «Городская среда» под личным контролем Главы Вологды Юрия Сапожникова. Он также был инициатором ряда культурных мероприятий, которые стали знаковыми событиями в жизни Молочного.

«Считаю, что 2018 год получился очень творческим и обширным. У нас было проведено много мероприятий, мне кажется, что с каждым годом Молочное становится ярче. И планы на этот год амбициозные, собираемся провести спортивный праздник между коллективами, посвященный Дню здоровья», - говорит активист ТОСа «Молочное», инструктор по лечебной гимнастике Октябрьского дома-интерната Елена Шарова.

Планам на 2019 год Глава Вологды Юрий Сапожников уделил особое внимание, рассказав о реализации крупных инфраструктурных проектов на территории села этим летом.

«Нельзя не отметить одну нашу победу - это возобновление реконструкции главного корпуса ВГМХА, содействие в решении этого вопроса оказал Губернатор Олег Кувшинников. В 2019 году мы продолжим ремонтировать вторую часть ул. Емельянова (участок от ул. Ленина до ул. Парковой) в рамках проекта «Городская среда». Также необходимо начать решать вопрос с благоустройством зеленых зон Молочного - парка на набережной и березовой рощи. В этом году исполняется 180 лет Николаю Васильевичу Верещагину, поэтому одному из общественных пространств мы присвоим имя нашего земляка», - говорит Глава Вологды Юрий Сапожников.

В 2019 году на территории Молочного пройдет реализация проекта «Народный бюджет ТОС». Жители проголосовали за благоустройство территории ул. Шмидта между домами № 11 и № 15 и установку здесь уличных тренажеров, детской площадки с малыми архитектурными формами, а также сцены для проведения мероприятий. На эти цели из городской казны будет выделен 1 млн рублей.

9882.jpg

На встрече с депутатом жителей интересовали различные вопросы: ремонт спортивного зала школы № 6, кронирование деревьев, которые не пропускают свет в окна жилых домов и т. д. Одни обращения Глава Вологды Юрий Сапожников взял на личный контроль, другие, как в случае с кронированием деревьев, будут решены в рамках поручений, данных Мэром Вологды во время публичного отчета.

Во время встречи прошла отчетно-выборная конференция ТОСа «Молочное». Его новым председателем станет активист Вячеслав Семенков. Через две недели он встретится с Главой Вологды Юрием Сапожниковым, чтобы обсудить комплексный план развития территории села.

Добавим, что это прошедший отчет - уже второй для Главы Вологды. Ранее Юрий Сапожников встретился с жителями Прилук. Подобные встречи с жителями депутаты Вологодской городской Думы проведут на своих территориях и в марте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×