Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

27.02.2019 Общество

«Доброчеллендж» объединит волонтеров всех возрастов на Вологодчине

«Доброчеллендж» объединит волонтеров всех возрастов на Вологодчине

В «эстафете добра» добровольцы займутся сбором вторсырья, выйдут на субботники, помогут пациентам больниц, а также подопечным приютов. Команды, участвующие в акции, запишут видеоотчеты добрых дел и опубликуют их в социальных сетях с #доброчеллендж35.

Чтобы войти в областной «Доброчеллендж», руководители волонтерских отрядов должны до 19 марта прислать заявку на адрес электронной почты: dobro@upinfo.ru и зарегистрировать отряд на сайте Россмолодежи. Подробности акции размещены на официальном сайте организатора - центра «Содружество».

Добавим, сейчас на Вологодчине насчитывается 37 тысяч «добрых сердец». В Вологде создано 40 волонтерских отрядов, которые помогают как детям, так и старшему поколению, участвуют в экологических и патриотических акциях, движении ЗОЖ, также развиваются и другие виды добровольчества. На базе МЦ «ГОР.СОМ 35» отрыт городской волонтерский Центр, который объединяет более 400 человек и уже занимается обучением добровольцев.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×