Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.02.2019 Общество

Больше 2 тыс. вологжан объединила Декада молодого патриота

Больше 2 тыс. вологжан объединила Декада молодого патриота

С 10 по 23 февраля в областной столице проходила ежегодная патриотическая акция, посвященная Дню защитника Отечества. В этом году одной из главных тем мероприятия стала памятная дата - 30-летие со дня вывода войск из Афганистана.

На протяжении десяти дней библиотеки города проводили для школьников, студентов и представителей старшего поколения разные события: книжные выставки и краеведческие часы, концерты и видеоэлектории, а также встречи с участниками войны в Афганистане, поисковиками и писателями.

«Мы затронули все важные дни в истории России: от Куликовской битвы до Афганской войны. Большой упор мы ставили на тех вологжан-героев, чьи имена теперь носят улицы Вологды. Так, были проведены уроки, посвященные знаменитому вологжанину Сергею Преминину, который погиб, защищая родину. В Центре Василия Белова ребята встретились с воинами, которые служили на подводном флоте. Кроме того, мы провели интересную акцию для школьников младшего звена. Они создавали поздравительные открытки к 23 февраля для военных», - рассказала начальник отдела библиотечного маркетинга ЦБС г. Вологды Надежда Кузнецова.

Наряду с серьезными мероприятиями вологжане участвовали и в развлекательных встречах. В библиотеках проходили театрализованные постановки, песенные выступления. По словам организаторов, с каждым годом интерес у жителей города к подобным патриотическим мероприятиям растет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×