Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.02.2019 Общество

Вологжанин скрыл свое имущество, не желая гасить долг по коммунальным платежам

Вологжанин скрыл свое имущество, не желая гасить долг по коммунальным платежам

Рейд по взысканию задолженности по коммунальным платежам прошел на Вологодчине. Судебные приставы посетили должников по 2,5 тыс. исполнительным производствам, произвели 45 арестов имущества.

Среди злостных неплательщиков - житель Тотемского района. Его долг за теплоэнергию, водоснабжение и услуги связи превысил 130 тыс. руб. При этом мужчина заявил, что является безработным и имеет только одну квартиру.

Однако, согласно сведениям из Росреестра, у вологжанина, кроме квартиры, есть дача, земельный участок и гараж. Приставы составили опись имущества для ареста, и мужчина сразу же полностью оплатил долг.

Добавим, на 1 февраля задолженность вологжан за жилищно-коммунальные услуги, а также в пользу организаций топливно-энергетического комплекса составляет 2,2 млрд руб.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×