Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.02.2019 Общество

Всем школам Череповца рекомендовано перевести учеников на дистанционное обучение

Всем школам Череповца рекомендовано перевести учеников на дистанционное обучение

Такое решение принял оперативный штаб по организации выполнения ограничительных мероприятий по ОРВИ и гриппу Департамента здравоохранения Вологодской области. Кроме общеобразовательных школ, ограничительные меры могут быть введены в учреждениях допобразования и ссузах.

«Разобщение учащихся, как показывает практика прошлых лет, наиболее эффективная мера по снижению заболеваемости. По результатам недельного мониторинга отмечается дальнейший рост заболеваемости ОРВИ и увеличение количества пациентов с гриппом. Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в городе Череповце, где уровень заболеваемости на протяжении 5 недель имеет тенденцию к росту с превышением среднеобластных показателей», - сообщили в Департаменте здравоохранения Вологодской области.

За неделю в регионе было зарегистрировано 20,5 тыс. случаев гриппа и ОРВИ. Эпидемический порог превышен на 65,1 %, больше половины заболевших - это дети до 14 лет. Сейчас на Вологодчине циркулируют вирусы гриппа А (H1N1 и H3N2), а также вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы и прочие).

В Вологде на сегодняшний день на дистанционном обучении находятся три класса в трех школах. По итогам недели с 11 по17 февраля эпидпорог в областной столице превышен на 5 %.

В связи с тем, что с 11 февраля на Вологодчине введен карантин по гриппу и ОРВИ, во всех школах повышено внимание к утренним фильтрам, предпринимаются профилактические меры, например, проветривание.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.
05.04.2024 09:45

Более 7,2 тысячи случаев ОРВИ зафиксировали на Вологодчине на прошлой неделе

7265 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировано в Вологодской области за прошедшую неделю. Это на 14,1 % ниже уровня предыдущей недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 34,2 %.
16.01.2024 12:47

В Вологодской области после новогодних каникул выросла заболеваемость респираторными инфекциями

Об этом проинформировали в Центре по профилактике инфекционных заболеваний.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×