Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.02.2019 Общество

Профессиональные аватарки сделают вологжанам на фестивале «Пряники» в Вологде

Профессиональные аватарки сделают вологжанам на фестивале «Пряники» в Вологде

Фотостудия откроется на итоговой выставке городского фестиваля «Пряники» 24 февраля. Арт-пространство организует член Союза фотохудожников России Михаил Трапезников в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» при поддержке Администрации Вологды. Серии работ представят несколько профессиональных фотографов.

Каждый из них самостоятельно выбрал тему для съемки, написал пояснения к работам, подготовил выставку и разместил посты о ней в соцсетях. Съемки проходили в течение двух недель в открытом и тематическом форматах.

Десять авторов расскажут фотоистории о сельской библиотеке, о творческих коллективах городского центра «Забота», театрах и студиях. Героями снимков стали известные творческие личности и простые сельские жители. С участниками проекта «Пряники» посетители познакомятся через работы Наталии Карпуничевой.

О серии снимков «Реальная любовь», героями которой стали простые вологжане, расскажет Михаил Трапезников. Также фотограф представит еще один проект под названием «Восхищайтесь молча» о сотрудницах Вологодской областной библиотеки. За онлайн-трансляцией этой съемки наблюдали пользователи соцсетей.

Посетители фестиваля смогут принять участие в мастер-классе о том, как придумать и реализовать фотопроект, а также бесплатно сфотографироваться на аватарку. Выставка откроется в 12.00 в зале молодежного центра по ул. Козленская, 2.

Марина Березина
Другие новости по теме
07.03.2024 09:54

Вологодских школьников приглашают поучаствовать в фотовыставке о семейных ценностях

Приём работ на фотопроект «Служу Отечеству. Семейные традиции», приуроченный к Году семьи, стартовал 14 февраля и продлится до 28 апреля.
12.10.2020 11:51

Фотопроект о национальной кухне стартовал в Вологде

Вологодский фотограф Михаил Трапезников при поддержке городских властей готовит фотовыставку ко Дню народного единства в рамках проекта «Мы - вологжане! Мы едины!». Он делает снимки представителей разных диаспор в национальной одежде в то время, пока герои портретов готовят блюда своей национальной кухни.
13.04.2020 14:18

Вологжан приглашают к участию в фотопроекте, посвященном всеобщей самоизоляции

Вологодский фотограф Михаил Трапезников запускает новый документальный проект. Его главными героями станут семьи, поддерживающие режим самоизоляции, где «папа не убегает на работу, а дети не у бабушки».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×