Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.02.2019 Общество

На Вологодчине увеличили компенсацию на приобретение дров и сжиженного газа

На Вологодчине увеличили компенсацию на приобретение дров и сжиженного газа

Ежегодная компенсация на приобретение сжиженного газа с этого года выросла с 500 до 1500 рублей. Это одна из восьми инициатив Губернатора Вологодской области, на которую дополнительно выделены средства из регионального бюджета. Всего 1,9 млрд рублей выделено на выплаты льготникам в 2019 году.

С 1 января увеличена ежемесячная денежная выплата с 750 до 1500 рублей. Эти деньги получают ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий и некоторые другие категории граждан.

«На эти цели дополнительно выделено более 1,5 млн рублей из регионального бюджета. Также увеличена ежегодная денежная компенсация на приобретение твердого топлива ветеранам труда, многодетным семьям, другим категориям граждан до 5000 рублей», - рассказала председатель Комитета по социальной политике Правительства области Ольга Ширикова.

Кроме того, компенсацию в 50 % от стоимости тарифа за обращение с ТКО получат многодетные семьи, специалисты, которые работают в сельской местности, члены семей граждан, подвергшихся воздействию радиации и некоторые другие категории граждан.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
22.02.2024 16:47

Вологжанину выплатили компенсацию в размере одного миллиона рублей за травму на производстве

В сентябре 2022 года мужчина работал на индивидуального предпринимателя и занимался распиловкой древесины. В ходе работ по неосторожности он получил тяжёлые травмы. Суд по требованию прокуратуры взыскал в пользу пострадавшего работника компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.
28.12.2023 14:10

Вологжанин с помощью прокуратуры выбил компенсацию за полученную на работе производственную травму

Прокуратура города Вологды приняла участие в рассмотрении судом иска местного жителя к коммерческой организации о признании травмы, полученной на рабочем месте.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×