Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

20.02.2019 Общество

Арестом обернулась для алиментщицы просьба к незнакомцу подвезти до дома

Арестом обернулась для алиментщицы просьба к незнакомцу подвезти до дома

За таксиста приняла неплательщица из Тотемского района водителя службы судебных приставов. Мужчина узнал алиментщицу, которая находилась в розыске, и помог ее задержать. Долг женщины на содержание двух детей составил 240 тысяч рублей.

За неуплату средств должницу привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд наказал нерадивую мать арестом на 10 суток. Такой же срок получил неплательщик из Чагодощенского района. Мужчина задолжал более 600 тысяч рублей на содержание 13-летнего сына и ранее уже был осужден за уклонение от уплаты алиментов.

Исправительные работы должник не выполнял, попыток погасить задолженность не предпринял. Во время административного ареста вынесенный ему приговор был заменен реальным лишением свободы. Об этом в районный суд ходатайствовали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции. По истечении срока административного ареста мужчина будет отбывать уголовное наказание в колонии поселения, сообщает региональное Управление службы судебных приставов.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×