Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.02.2019 Общество

250 молодежных лидеров поделятся своими наработками на загородном слете под Вологдой

250 молодежных лидеров поделятся своими наработками на загородном слете под Вологдой

Первый городской слет молодежных лидеров «Мы - вологжане! Мы активны! МЭРС» пройдет под девизом «Молодость. Энергия. Разум. Стремление». Форум инициировал Мэр города Сергей Воропанов. Мероприятие состоится 22-24 марта в лагере «Изумруд».

Концепцию образовательной программы разрабатывает МЦ «ГОР.СОМ 35». Перед лидерами ученического и студенческого самоуправления, молодежных советов городских предприятий и организаций выступят федеральные эксперты. Они подискутируют о лидерстве в молодежной среде, способах проявления гражданской активности и др. Список выступающих будет опубликован в группе молодежного центра в соцсети позднее.

«Среди спикеров нет случайных людей, каждый из них интересен и знаком по работе на крупных федеральных площадках, таких, как молодежный форум «Территория смыслов». Они уже подтвердили согласие участвовать в нашем слете. Сейчас мы принимаем заявки от лидеров самоуправления, ждем их от председателей ученических, студенческих активов и молодежных советов при предприятиях. Претендентами также могут стать молодые люди с активной гражданской позицией, участники городских проектов, которые готовы увлечь и вести за собой молодых ребят», - говорит директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Лидеры разного возраста встретятся на общих мероприятиях, в том числе масштабных командообразующих играх, спортивных состязаниях и двух крупных городских мероприятиях, которые пройдут в рамках слета. Так, на «МЭРС» пройдут дебаты «Ринг», где свои силы попробуют начинающие ораторы. На слете также подведут итоги городского конкурса на лучшего специалиста по работе с молодежью. Сейчас участники проходят заочные испытания, затем представят презентации визитных карточек, видеоролики, поучаствуют в конкурсе экспромтов.

Добавим, молодежный лидерский слет дополнит, но не исключит летний слет работающей молодежи «МОСТ». В прошлом году формат мероприятия оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов и предложил организовать подобную встречу в весенний период. Заявки от участников принимаются до середины марта, следить за новостями можно в группе молодежного центра в соцсети.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×